Украинцы вырвали победу у ФК «Ростов»

Поражением «жёлтосиних» закончился контрольный матч в Австрии. Напомним, что наша команда находится на сборах в Линдабрунне. Одним из спаррингпартнёров стал Мариупольский «Ильичевец».Счёт открыть удалось лишь на исходе первого тайма. В компенсированное время после розыгрыша углового и удара Кисенкова самым расторопным во вратарской украинцев оказался Адамов. На 48ой минуте «Ильичевец» счёт сравнял. После дальнего удара мяч попал в крестовину, но первым на добивании оказался Федотов, пробивший точно в дальнюю девятку. Однако радость мариупольцев была недолгой. Уже через пять минут Курбанова сбили с ног на углу штрафной, Полоз прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Дьяков в касание пробил точно в угол – 2:1.На 55й минуте Кулишев вывел Кириченко на убойную позицию, но Дмитрий пробил мимо ворот. Вскоре уже сам Кулишев бил с линии штрафной, но и его удар цели не достиг. И все же ростовчане сумели забить третий мяч. Кириченко сбили в штрафной и сам же Дмитрий на 60й минуте реализовал пенальти. Однако через пять минут Федотов после навеса с фланга счет сократил 3:2.В концовке украинцы бросились отыгрываться. И их натиск принёс им пользу. Сначала со штрафного они счёт сравняли, а в компенсированное время – вырвали победу, рассказали в прессслужбе футбольного клуба.