Ростовские армейцы добились боевой ничьей в матче с «Шинником»

Основные события матча развернулись в первом тайме. Так на 17й минуте рефери этого матча Колобаев отменил гол хозяев, забитый Хинчаговым, посчитав, что Мазалов, находившийся во вне игры, мешал вратарю гостей Степанову.Но вскоре СКА забил уже гол, который нельзя было отменить. Мазалов заставил ошибиться Джордевича, вышел один на один с вратарем, обыграл его и направил мяч в пустые ворота, хотя и под острым углом. Ответ гостей, выстреливших дуплетом со «стандартов», вышел ошеломляющим. Сначала Хазов направил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Динеева. А затем после подачи углового Скоковым ударом головой забил Казаков, опередивший двух защитников СКА.Команда Геннадия Степушкина отыгралась за несколько секунд до перерыва. Хинчагов подал со штрафного, Мазалов головой послал мяч в ворота - 2:2.После равного второго тайма «Шинник» прибрал инициативу во втором. Правда, по голевым моментам ростовчане не уступали сопернику. Победу СКА могли принести Козлов и Отюцкий, у гостей хороший шанс забить был у Скокова.В итоге, встреча завершилась боевой ничьей - 2:2, которая едва ли обрадовала обе команды, стремившиеся к победе.На послематчевой прессконференции и. о. главного тренера СКА Геннадий Степушкин высоко оценил игру своих подопечных. «Игра была интересной, должна была понравиться зрителям, была достаточно зрелищной. Мы старались играть в агрессивный футбол, применяли прессинг и добились позитивного результата с командой, которая обладает очень сильным составом по меркам первого дивизиона», - заявил он. Следующий матч ростовские армейцы проведут 16 октября. На домашней арене СКА примет «Текстильщик» из Иванова