За месяц в Ростовской области подскочили цены на мясо и молочку

В Ростовской области выросли цены на мясо и молочку за месяц. Данные по стоимости продуктов условной корзины за декабрь опубликованы на сайте Ростовстата.
Килограмм говядины теперь стоит 469 рублей (в ноябре - 468). Также на рубль подорожали маргарин (до 229 рублей), молоко (до 71), ржаной хлеб (до 67) и лук (до 27). Свинина и баранина подскочили в цене на два рубля - до 324 и 502 рублей соответственно. А килограмм картофеля в декабре обходился в 32 рубля (в ноябре - 30).
Стоимость некоторых продуктов осталась неизменной. К ним относятся мороженая рыба (296 рублей), сыры (722 рубля), мука (46 рублей) и пшеничный хлеб (73 рубля).
А вот цены на сельдь и сахар, наоборот, снизились за месяц. Они теперь стоят 282 и 59 рублей соответственно (в ноябре - 283 и 63). Сливочное масло упало в цене на четыре рубля (до 711), подсолнечное - на два (до 124). Подешевели и куры. В декабре килограмм можно было купить за 165 рублей вместо 168. Рис стал стоить меньше на два рубля (91 рубль), а гречка - на семь (90 рублей). Также в донском регионе упала стоимость сметаны (с 289 до 284 рублей) и творога (с 387 до 384 рублей).
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.