«Ростов» проиграл «Нижнему Новгороду»

Борьба за выживание в РПЛ в самом разгаре – «жёлто-синим» ещё далеко до того, чтобы обезопасить себя от вылета из элиты. В очередной игре очков набрать не получилось. Начало игры осталось за гостями. Уже на 7-й минуте канадец Ричи Эннин с острого угла открыл счёт. Ростовчане на это ответили голом Кирилла Щетинина после заброса Хорена Байрамяна и отличного прострела Дмитрия Полоза в середине тайма. Перед самым перерывом нижегородцы вновь вышли вперёд благодаря голу Дмитрия Стоцкого с передачи того же Эннина – 1:2. Во втором тайме «жёлто-синие» много атаковали, держали соперника в напряжении, однако так и не сумели уйти от поражения. Итог – проигрыш ФК «Ростов» - 1:2. В других матчах игрового дня тульский «Арсенал» разошёлся миром с грозненским «Ахматом» - 0:0, «Уфа» переиграла на выезде самарские «Крылья Советов» - 2:1, а подмосковные «Химки» были сильнее казанского «Рубина» - 3:2. Свой следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 6 апреля дома против «Крыльев Советов» из Самары. В таблице РПЛ «Ростов» пока на 12-м месте из 16.