«Молодёжка» «Ростова» разгромила «Динамо»

Донские футболисты со счётом 4:1 победили в Москве. Подопечные Олега Сальникова остро нуждались в победе после двух подряд осечек на своём поле (проигрыш «Спартаку» и ничья с «Рубином»). С самого начала «Ростов» завладел преимуществом. Несколько моментов реализовать не получилось, но на 17-й минуте счёт всё-таки был открыт – Даниил Соколов, 0:1. После небольшой передышки «Ростов» вновь насел на ворота соперника. Данил Хромов увеличил отрыв в концовке первого тайма. Важный эпизод случился в начале второй половины игры. Динамовец Роман Ткачук получил красную карточку за драку. Даже в меньшинстве «Динамо» хорошо боролось. На 84-й минуте игры хозяева поля отыграли один мяч (1:2). При этом почти сразу ростовчане ликвидировали интригу – Даниил Шанталий и Артём Нтумба довели счёт до крупного. В итоге «Ростов» побеждает - 4:1. В остальных встречах дня в М-Лиге «Чертаново» (Москва) обыграло в гостях «Крылья Советов» (Самара) - 2:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) добился победы над «Рубином» (Казань) - 2:1, «Спартак» (Москва) одолел «Сочи» - 1:0, а ЦСКА (Москва) был сильнее «Локомотива» (Москва) - 2:1. 15 апреля «Ростов» сыграет дома с ЦСКА.