ФК «Ростов» обыграл московское «Динамо»

Перед этим подопечные Леонида Кучука обыграли на выезде «Амкар» (Пермь) и «Анжи» (Махачкала). «Динамо» же начало сезон неуверенно, ввиду чего именно ростовчане были фаворитами. И они не подвели. С самого начала матча на поле разгорелась жесткая борьба с небольшим перевесом команды хозяев поля. Уже на 7-й минуте счет мог открывать Александр Гацкан, однако Антон Шунин ухитрился достать его классный удар головой. Еще через пару минут Тимофей Калачев навесил в центр штрафной площади «Динамо», и игровой снаряд заметался между игроками обеих команд. Удар в итоге состоялся, но не слишком прицельный и слабый — Шунин вновь оказался на высоте. На 19-й минуте Хорен Байрамян вынудил защитника сфолить на себя в штрафной площади — пенальти. В точке подошел ветеран команды Тимофей Калачев и мастерски «развел» голкипера и мяч по разным углам — 1:0. Далее борьба продолжилась. В какой-то момент игра могла перерасти в масштабную потасовку, но арбитр сумел потушить страсти. Для этого он был вынужден предъявить за первый тайм сразу шесть предупреждений, по три на каждую из команд. Во втором тайме «Ростов», очевидно, постарался закрепить успех. Сначала вновь на острие атаки оказался капитан команды Александр Гацкан, и вновь он не смог переиграть Шунина. Затем Александр Зуев опасно бил — мимо. Далее игра успокоилась. «Динамо» старалось отыграться, но его атакам не хватало остроты. В самом конце матча неплохой удар нанес Кирилл Панченко — Сергей Песьяков отбил в поле, мяч подхватил Вандерсон, но нанести прицельный удар с близкого расстояния не сумел. В какой-то степени в этом эпизоде «Ростову» повезло, но везет сильнейшим. Дончане одерживают сложную победу - 1:0. Теперь «желто-синие» занимают третью строчку турнирной таблицы российской Премьер-лиги — 10 очков. 12 августа предстоит сыграть на выезде с «Уфой», а 20-го — дома против «Краснодара».