Пересвет-ЮФУ» уступил дома «Надежде»

У «пурпурных» - очередное поражение. На сей раз уступили «Надежде» (Оренбург). Первая часть матча прошла в более-менее равной борьбе. Ростовчанки держались, как могли. А могли долгое время неплохо. После первой четверти – 22:26. В начале второго отрезка матча «Пересвет-ЮФУ» и вовсе однажды даже повёл в счёте. К большому перерыву, правда, гостьи уже вели в десять очков. Третья часть вечера стала ключевой. Подопечные Дмитрия Федосеева проиграли - 10:26. В четвёртой четверти отрыв увеличился ещё немного. Итог – крупное поражение донских «пантер», 57:86. По личной статистике, у ростовчанок самыми бойкими стали Екатерина Гунченко (19 баллов), Анастасия Максимова (12) и Екатерина Рябова (9). У «Надежды» Дарья Намок набрала 19 очков. В остальных встречах игрового дня «Енисей» (Красноярск) разгромил на выезде «Спартак» (Ногинск) - 90:40, а «Динамо» (Новосибирск) было сильнее «Динамо» (Москва) - 72:66. 17 февраля подшефные Дмитрия Федосеева сразятся в Москве с «МБА». В таблице чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги «Пересвет-ЮФУ» - на предпоследнем месте.