«Молодёжка» «Ростов-Дона» победила «Луч-2» со счётом 41:26

Донские гандболистки в матче первенства России принимали «Луч-2» из Москвы. В первой половине матча у хозяек вышел полурезервный состав, что сразу сказалось на игре. Безнадёжный аутсайдер вдруг заиграл на равных с претендентом на медали. Москвички даже недолго вели в счёте, но к перерыву «Ростов-Дон-2» всё равно вышел вперёд – 16:15. Вторая половина игры прошла в более предсказуемом ключе. Ростовчанки просто наголову разбили оппонента. Уже к 40-й минуте всё было ясно. К концу игры перевес перевалил за десяток. Итог – победа ростовской команды, 41:26.

По индивидуальной статистике, лучше других у «Ростов-Дона-2» сыграли Ева Сбытова (7 мячей и 100% КПД), Сабина Казиханова (5) и Меланья Пичугина (5). У «Луча-2» Влада Усольцева забила 8 голов.

В остальных встречах дня в молодёжном первенстве «Лада-2» (Тольятти) обыграла «АГУ-Адыиф-2» (Майкоп) – 32:15, «Динамо-Синара-2» (Волгоград) переиграло на своей площадке «Звезду-2» (Звенигород) – 34:29, ЦСКА-2 (Москва) был сильнее «Ставрополья-СУОР» – 43:30, а «Кубань-2» (Краснодар) разгромила на выезде «Университет-2» (Ижевск) – 39:13.