Капитана ГК «Ростов-Дон» Юлию Манагарову снова признали лучшим игроком матча

Атакующая ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова в очередной раз признана лучшим игроком матча. Результаты зрительского голосования опубликованы на странице в соцсетях «желто-черных».

Домашняя встреча донских красавиц с «Астраханочкой» состоялась 2 апреля. В первом тайме команды шли практически мяч в мяч. На перерыв спортсменки разошлись со счетом 19:17 - гости обыграли ростовчанок на два очка. Однако во второй части игры «желто-черные» не только догнали соперниц, но и обошли на восемь мячей. Матч завершился победой хозяек площадки. К финальному свистку счет на табло составлял 39:31.

По индивидуальной статистике, звездой вечера стала капитан «Ростов-Дона» Юлия Манагарова. Гандболистка поразила ворота астраханок восемь раз из восьми бросков. Зрители по достоинству оценили вклад спортсменки в победу. За Манагарову проголосовали 66% болельщиков. На втором месте - вратарь Анастасия Казьменко. Она отразила девять бросков соперниц из 14 (35% сейвов). За голкипера отдали голоса 44% зрителей.

Среди остальных спортсменок «Ростов-Дона» голоса распределились практически одинаково. Даже у разыгрывающей Екатерины Зеленковой и атакующей Кристины Кожокарь, которые забили по шесть мячей, набралось меньше 20%.