ХК «Ростов» уступил дома нефтекамскому «Торосу» – 2:4

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» принимали соперника из Башкирии.
Уже на первых минутах гости вышли вперёд благодаря голу Егора Дубровского. В ответ «кондоры» много атаковали, однако были далеки от гола. Сравнять счёт получилось только в начале второй двадцатиминутки. Голом отметился Антон Новиков. Однако тут же «Торос» забил дважды, чем немало деморализовал южан: Иван Манин и Даниил Скориков - 1:3. Ещё до второго перерыва команда гостей забила четвёртый усилиями Тимура Валеева. В третьей части поединка оппонент уже экономил силы, а «Ростов» смог забросить лишь одну шайбу (Дмитрий Уткин), которая уже ничего не решала. Итог – проигрыш ростовского клуба, 2:4.

В остальных встречах дня в ВХЛ «АКМ» (Новомосковск) победила «Норильск» – 2:1, «Металлург» (Новокузнецк) был сильнее «Горняка» (Верхняя Пышма) – 2:0, «Зауралье» (Курган) по буллитам превзошло «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 4:3 Б, «Нефтяник» (Альметьевск) переиграл «Молот» (Пермь) – 4:2, а ЦСК ВВС (Самара) разгромил «Ижсталь» (Ижевск) – 7:1.

4 октября на выезде ХК «Ростов» играет с «Югрой» (Ханты-Мансийск). Пока в турнирной таблице «красно-белые» – на 19-й строчке из 29.