Гандболистка «Ростов-Дона» признана лучшим игроком в матче против «Феникса»

Линейная гандболистка «Ростов-Дона» Валерия Гутова признана лучшим игроком в матче против «Феникса». За линейную проголосовали 41% болельщиков. Об этом «желто-черные» рассказали на своей странице 25 октября.

На втором месте — вратарь Анастасия Казьменко (38%), а на третьем — игрок линии защиты Екатерина Зеленкова (22%).

Матч против спортсменок из Китая состоялся 23 октября. Ростовские гандболистки с первых же минут оторвались в счете. К концу первого тайма на табло было 20:10 в пользу «желто-черных». Перевес продолжал увеличиваться. Игра завершилась счетом 39:24 и разгромным поражением «Феникса».

Игрок линии атаки Валерия Гутова забила больше всего голов (восемь). Столько же было у Екатерины Зеленковой. А голкипер Анастасия Казьменко отличилась, отразив 14 из 38 мячей (36% сейвов).

Валентина Гутова с 26 октября отправится на учебно-тренировочные сборы национальной команды Белоруссии.