«Локо» едва не победил лидера

В преддверье матча главный тренер «железнодорожников» Даниэль Юсуп обещал, что его подопечные покажут качественный баскетбол. Однако тот факт, что наша команда уступала и более слабым соперникам, дал повод усомниться в его словах. Скептики хоть и не ошиблись насчёт результата поединка с лидером, но явно не ожидали от «Локо» такого напора и целеустремлённости. С самого начала матча «железнодорожники» захватили инициативу и благодаря «трёхочковому» Антича повели в счёте. «Выровнять» игру хозяевам удалось только к концу четверти, такого сопротивления от ростовской команды они не ожидали.Однако и вторая четверть также осталась за «Локомотивом». Ростовчане доминировали на площадке, доказывая тем самым, что противники их недооценили. При этом перед самым перерывом «железнодорожники» растерялитаки своё преимущество (39:38).После перерыва ростовчане почти шесть минут не могли забить и «отпустили» соперника в счёте на девять очков. Однако Антич смог противопоставить сопернику два «трёхочковых» броска, чем «разбудил» команду. Таким образом, к концу периода «Локо» уступал всего два очка и всерьез рассчитывал на благоприятный исход.Судьба встречи решилась в самой концовке: на последней минуте встречи, с разницей в счёте в одно очко, Хаус в одиночестве убежал к кольцу и не забил сверху. Ответом стал «трёхочковый» Дельфино.Можно сказать, что Даниэль Юсуп знает потенциал своей команды и понимает как его можно раскрыть. Теперь у болельщиков есть большая надежда на то, что турне во Владивосток и Красноярск принесет нашей команде положительный результат.Фото предоставленны прессслужбой БК Химки.