Автокроссовый сезон открыт

Финишировал первый этап Чемпионата Ростовской области по автокроссу 2010 г. О ходе соревнований рассказали в прессслужбе Ростовского учебнокурсового комбината автомобильного транспорта.Команда РУКК VODITEL61.RU расширилась и на этом этапе была представлена уже четырьмя экипажами: помимо ВАЗ 2108 Михаила Губатова и Оки Лукьяна Арутюнова, в нее вошли Максим Ахмедов и Евгений Баранов на УАЗах и Глеб Степанов на ВАЗ 2112. По итогам гонки мы заняли четвертое командное место, уступив третьему месту 12,5 очков. Первой командой стал «Автобутик» (РостовнаДону«). В классе ОкаЮниор Лукьян Арутюнов занял четвертое место. До последней секунды финишных километров этот зачет держал всех в большом напряжении. Первый заезд Лукьян не смог финишировать, так как подвел привод, но благодаря слаженной и оперативной работе механиков, Ока смогла выступить в последнем заезде: стартовав с последнего места, юный 13летний гонщик сумел на последних секундах вырвать лидирующую позицию у своего соперника К. Цыганкова, но, к сожалению, в ярой борьбе тот бьет автомобиль и Л. Арутюнов переворачивается в нескольких метрах от финишной черты! Михаил Губатов на всех кругах был в призовых местах, в итоге его можно поздравить со вторым личным в Дивизионе Д2Н! Ахмедов Максим - золотой призер своего класса УАЗ, Баранов Евгений - пока шестой. Глеб Степанов, дебютировав на этой гонке, смог добыть в командную копилку 25 очков! Первое место в классе Д2Юниор занял Нарышкин Дмитрий (г. РостовнаДону); в классе Д2Классика лидер Баев Ашот (г Чалтырь); золото в Дивизионе Д2Н - у Чурсинова Сергея (г. Ставрополь); в Д3Спринт - у Конурного Руслана (г. Батайск); в Дивизион Д3/4 - у Чубарян Сергея (г. Чалтырь); в Дивизионе ГАЗ 53 и ЗИЛ 130 на первом месте оказался ростовчанин Зелепукин Анатолий. Второй этап Чемпионата РО пройдет в рамках 2 этапа Чемпионата России, 2 этапа Кубка России 2930 мая 2010 г.