Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области усилили контроль за безопасностью на водоемах

В Ростовской области усилили контроль за безопасностью на водоемах

Законодательное собрание Ростовской области приняло поправки в областной закон, направленные на повышение безопасности на водоемах региона. Решение было принято 23 декабря в ходе 27-го заседания донского парламента.

Теперь за невыполнение мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах и нарушение запретов на использование маломерных судов предусмотрена административная ответственность. Важно отметить, что новые штрафы распространяются только на нарушения правил и ограничений, установленных на уровне Ростовской области. За несоблюдение федеральных норм по-прежнему действует ответственность, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях РФ.

- Введена административная ответственность за невыполнение мер обеспечения безопасности людей на водоемах и за нарушение запретов использования маломерных судов,– сообщается на сайте Законодательного собрания Ростовской области.


Нарушителям грозят предупреждения или штрафы. Для граждан сумма штрафа варьируется от 500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 2000 до 10000 рублей, а для юридических лиц – от 10000 до 30000 рублей.
Фото: Donday
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.