Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Тигренка Жигера из Ростовского зоопарка перевезут в Калининград

Тигренка Жигера из Ростовского зоопарка перевезут в Калининград
Тигренка Жигера из Ростовского зоопарка перевезут в Калининград. Об этом стало известно 9 мая из соцсетей зоопарка донской столицы.

Переезд состоится в рамках программы по сохранению вида, цель которой — создать пару для Жигера и продолжить разведение амурских тигров.

Амурский тигр — один из самых редких подвидов тигров, включенный в Красную книгу России. По последним данным на начало 2024 года, численность этих животных увеличилась и составляет около 750 особей.
Фото: Ростовский зоопарк
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.