Спортсмен из Ростова поставил новый рекорд по гиревому спорту

Ростовский атлет поставил новый рекорд по гиревому спорту. Состязания проходили в Рыбинске с 11 по 14 апреля. На соревнованиях спортсмены из Ростовской области завоевали бронзовые медали и улучшили свои результаты. Так в командной эстафете в толчке по длинному циклу сборная донского региона завоевала бронзу. Медали получили Валерий Ливада, Сергей Рудов, Николай Пастухов и Сергей Балабанов. Стоит отметить, что легкоатлет и мастер спорта международного класса Сергей Балабанов поставил новый рекорд России в весовой категории свыше 85 килограммов, подняв гирю весом в 32 килограмма 98 раз. Спортсмены, которые показали отличные результаты на соревнованиях, примут участие в финале чемпионата России, который пройдет с 13 по 16 июня в столице Татарстана Казани.