«Ростов» со счетом 3:2 победил «Краснодар»

«Желто-синие» одержали ярчайшую победу над своим самым неудобным соперником в лиге. Южное дерби удалось!

Уже на 1-й минуте (9-я секунда) Оланкунле Олусегун открыл счет. В середине тайма Джон Кордоба удвоил преимущество «быков». У «Ростова» же мало что получалось. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Однако надежда появилась на 51-й минуте, когда Александр Сильянов сократил отрыв. Ключевой эпизод случился через несколько минут. Игрок гостей Панталеао удалился и заработал пенальти для «Ростова». Дмитрий Полоз сравнял счёт. Времени, чтобы взять все-таки победу, было еще около получаса. И это случилось! Алексей Миронов вырвал три очка для «Ростова» ударом в ближний угол на 75-й минуте – 3:2. Итог – мощная волевая победа «Ростова».

В остальных встречах дня «Оренбург» обыграл дома «Ахмат» (Грозный) – 2:1, «Торпедо» (Москва) разошлось миром с «Пари НН» (Нижний Новгород) – 0:0, а «Спартак» (Москва) разгромил на своем поле «Крылья Советов» (Самара) – 5:2.

В таблице Премьер-Лиги «Ростов» пока на 2-й строчке из 16. Следующим соперником будет екатеринбургский «Урал». Игра состоится 14 октября в Ростове-на-Дону.