«Ростов-Дон» победил на своей площадке «Ладу»

Ростовская гандбольная команда провела яркий матч. Соперником была «Лада» из Тольятти (Самарская область). Всего неделю назад команды играли на поле волжанок. Тогда «Ростов-Дон» неожиданно проиграл, начисто уступив концовку. Теперь же «жёлто-чёрные» как раз вытянули встречу на последних минутах.

В первом тайме тольяттинки были откровенно лучше и большую часть игрового отрезка вели в счёте. «Ростов-Дон», однако, продемонстрировал бойцовские качества и к перерыву сумел сравнять счёт – 15:15. Во второй половине вечера было нечто подобное – вновь «Лада» долгое время ведёт в счёте, и вновь ростовчанки догоняют в концовке. За несколько секунд до конца матча южанки забили пенальти, что и решило исход игры, – 33:32. Итог – победа ростовской команды.

Самыми ценными у хозяек площадки были Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова – по 8 попаданий. У «Лады» столько же голов забила Ольга Фомина.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Ставрополье» обыграло «Университет» (Ижевск) – 33:23, «Астраханочка» разделила очки с «Кубанью» (Краснодар) – 28:28, а «Динамо-Синара» (Волгоград) разгромило «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 30:18.
Следующую игру ростовчанки проведут 28 ноября дома против «Университета».