«Ростов-Дон» в гостях победил «Астраханочку»

Игра в столице Каспия имела неожиданно напряжённую концовку – чемпион едва не упустил победу.

В первой части матча «Ростов-Дон» был наголову сильнее. Отрыв к перерыву был более чем существенным – 17:10. Большую часть второго тайма перевес держался примерно на том же уровне. Но в концовке «Астраханочка» стала стремительно догонять. На последних минутах поединка волжанка забила пять мячей кряду и приблизились к ростовчанкам вплотную, но всё-таки действующий чемпион победу удержал – 29:28.

По индивидуальной статистике, в составе гостей самыми результативными были Кристина Кожокарь (7 мячей) и Анна Сень (5). У «Астраханочки» лучшей стала Виктория Дивак – 7 голов.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Университет» (Ижевск) разгромил «АГУ-Адыиф» (Майкоп) – 30:20, «Динамо-Синара» (Волгоград) было сильнее «Ставрополья» – 19:15, «Лада» (Тольятти) одолела «Кубань» (Краснодар) – 27:25, а «Звезда» (Звенигород) победила «Луч» (Москва) – 31:22.
Очередной матч Суперлиги подопечные Эдуарда Кокшарова сыграют 8 октября. Соперником будет волгоградское «Динамо-Синара». В таблице пока три команды (в том числе «Ростов-Дон») очки не теряли.