Хоккеисты «Ростова» разгромили барнаульский «Алтай»

ХК «Ростов» одержал бесспорную победу над «Алтаем». Игра прошла 28 января в Барнауле. Счёт по итогу матча оказался 1:8. Первая шайба попала в ворота «Алтая» в середине периода. Гол принадлежит Максиму Блинову. Ещё через 23 секунды вторая шайба отправилась в ворота хозяев. Третий гол поначалу вызвал сомнения у судьи. Он долго изучал записи с камеры, пытаясь понять, были ли нарушены правила. В итоге гол был засчитан. На 27-й минуте барнаульцы, наконец, смогли ответить. В середине второго периода Алексей Прохоров довёл счёт до 1:5 в пользу «Ростова». Пропустив уже пять шайб, голкипер «Алтая» Данил Тимченко отправился на скамейку запасных. Вместо него на ворота встал Александр Власов. На 34-й минуте ростовские «кондоры» опять забили шайбу. На 50-й минуте матча «Алтай» получил очередной удар «красно-белых». За 37 секунд до конца Владислав Туник поставил точку в игре. В итоге — 1:8 в пользу ростовчан.