ХК «Ростов» уступил дома подмосковному «Динамо»

В матче с «Динамо МО» «красно-белые», к сожалению, очков не набрали. Но старт получился хорошим. На первой же минуте встречи Савва Андреев вывел хозяев вперёд – 1:0. Гости на то, чтобы сравнять счёт, потратили около шести минут – Глеб Кожемякин, 1:1. Период получился равным и по счёту, и по содержанию игры. Во второй части матча команда гостей с завидной бережливостью распорядилась своими немногими голевыми возможностями. Острых эпизодов у «Динамо» было не слишком обильно, зато с реализацией было всё отлично. На 7-й минуте тот же Глеб Кожемякин вывел «Динамо» вперёд, а за несколько минут Владислав Михайлов довёл преимущество подмосковных хоккеистов до двух шайб – 1:3. При этом период по броскам и броскам в створ полностью остался за «Ростовом». В середине третьего отрезка матча динамовцы забили четвёртый гол. Денис Кокарев, казалось, покончил с интригой, но несколько секунд спустя «кондоры», благодаря Вадиму Щеголькову, вернулись в игру – 2:4. На 56-й минуте матча «южане» сократили отставание до минимального – Алексей Краснов, 3:4. Однако в нервозной концовке вытащить игру всё-таки не вышло. Итог – проигрыш в одну шайбу. В остальных играх дня в ВХЛ «Ермак» (Ангарск) в овертайме был сильнее ХК «Рязань» - 3:2, «Сокол» (Красноярск) на своём льду одолел «Химик» (Воскресенск) - 2:0, «Металлург» (Новокузнецк) в родных стенах переиграл «СКА-Неву» (Санкт-Петербург) - 2:1, «Нефтяник» (Альметьевск) в гостях добыл два очка в игре с «Барсом» (Казань) - 4:3, «Рубин» (Тюмень) «всухую» переиграл ХК «Тамбов» - 3:0, «Буран» (Воронеж) дома был бит «Югрой» (Ханты-Мансийск) - 1:4, а «Дизель» (Пенза) на своей площадке со счётом 7:3 был сильнее «Ижстали» (Ижевск). В общей таблице у ХК «Ростов» остаются 40 очков и 11-е место из 26 клубов. Свою очередную игру команда Григория Пантелеева проведёт 25 декабря. В этот день «кондоры» будут принимать «Звезду» из Москвы.