ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»

«Красно-белые» опускаются в турнирной таблице всё ниже. В этот раз вновь набрать очки не удалось. В середине первого периода гости открыли счёт. На отложенном штрафе «Нефтяник» разыграл быструю комбинацию. Завершающий щелчок у Всеволода Ястребкова – 0:1. Клуб из Татарстана развил успех в начале второй двадцатиминутки. Ярослав Альшевский удвоил счёт. В середине периода ростовчане «размочили» счёт усилиями Валерия Горшкова, однако тут же получили третий от Станислава Альшевского – 1:3. Третий период у дончан тоже не получился. Вновь в начале игрового отрезка забивают альметьевские хоккеисты, причём дважды. На 43-й и 46-й минутах по шайбе забросили Тимур Фаткуллин и Сергей Теряев – 1:5. В оставшееся время игра замедлилась. «Нефтяник» играл в своё удовольствие, экономил силы и берёгся от травм, а ХК «Ростов», похоже, уже не верил, что можно что-то изменить. Итог – чувствительное поражение «кондоров». Следующий свой матч подопечные Григория Пантелеева проведут 12 октября. В этот день на своём поле они будут принимать нефтекамский «Торос» (10-е место). ХК «Ростов» с 9 очками занимает 31-е место из 34 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ.