«БАРС-РГЭУ» победил на своей площадке «Нефтехимик»

В матче первенства страны среди команд Высшей Лиги соперником ростовчан был клуб из Тобольска (Тюменская область).

В первой четверти команды рубились на равных (16:16), но уже во второй части вечера «желто-синие» сделали мощный спурт – 24:9. На экваторе игры «БАРС-РГЭУ» ведет – 40:25. В третьей десятиминутке вновь хозяева паркета значительно сильнее, 13:7. Пожалуй, четвертая четверть уже ничего не решала, все было ясно. Результат – отличная победа ростовского клуба, 68:53.

По индивидуальной статистике, у южан самыми полезными стали Владимир Лидяев (16 баллов), Дмитрий Флис (11) и Евгений Маринин (11). У «Нефтехимика» Владимир Лаптев набрал 10 очков, больше всех в команде.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Челбаскет» (Челябинск) обыграл «Металлург» (Магнитогорск) – 64:53, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее «Университета Спорта» (Казань) – 76:60, а «Южный Слон» (Ставрополь) победил на выезде «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 108:103.