Гандболистки «Ростов-Дона» в составе олимпийской сборной России одержали вторую победу

В упорнейшем противостоянии российские сборницы сломили сопротивление олимпийской команды Франции – 26:25. После неожиданно тяжелой победы над кореянками (30:25) россиянкам предстояло сыграть с гораздо более сильным соперником. Подопечные Евгения Трефилова в первом тайме гораздо лучше оборонялись и более эффективно атаковали. В результате после получаса игры Россия вела в счете 15:10 – солидное преимущество и увесистая заявка на победу. За 15 минут второго тайма, однако, это преимущество уменьшилось до всего двух голов. Последняя четверть игры выдалась по-олимпийски «жаркой». Разумеется, никто не хотел уступать. Временами отрыв сокращался до всего одного единственного точного броска, но в решающий момент россиянки не дрогнули и довели дело по победы. Итог – тяжелая победа России 26:25. Результативнее других в составе французской команды играла капитан Сираба Дембеле (6 голов), которая с нового сезона будет выступать за ГК «Ростов-Дон». Среди отличившихся россиянок сразу несколько игроков «Ростов-Дона». Анна Вяхирева забила четыре гола, Владлена Бобровникова дважды огорчила вратаря француженок, а Анна Сень, Майя Петрова и Екатерина Ильина записали на свои счета по одному результативному броску. Анна Седойкина большую часть матча защищала ворота нашей национальной команды. В другом матче игрового дня шведки обыграли кореянок 31:28. 10 августа именно со сборной Швеции российские спортсменки и сыграют.