ХК «Ростов» в серии буллитов проиграл «Тамбову»

В повторном поединке ХК «Ростов» уступил тамбовчанам по буллитам – 3:4 Б. Ростовчане выиграли первый матч сезона, а потому психологическое преимущество было на их стороне. Однако на этот раз «Тамбов» взял верх, хоть и в серии буллитов. Стартовый отрезок матча лучше провели «волки». Уже в дебюте встречи Кирилл Банников вывел свою команду вперед. Он же увеличил преимущество в середине первого периода – игроку удался отличный кистевой бросок в ближний верхний угол ворот гостей – 2:0. Ситуация изменилась во втором периоде. ХК «Ростов» перехватил инициативу и стал угрожать воротам «Тамбова» все чаще. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как Максим Блинов сократил отставание дончан до минимума. При игре в большинстве Савва Селезнев бросил по воротам низом от синей линии, а Блинов прямо перед воротами подправил игровой снаряд в цель – 2:1. Еще через несколько минут ростовчане сравняли счет. Все тот же Савва Селезнев (который, кстати, в новом сезон является капитаном команды) поборолся у борта, сбросил шайбу Максиму Блинову, тот щелкнул по воротам, а Александр Дударов легким касанием переправил шайбу в ворота - 2:2. В самом начале третьего периода тамбовчане вырвались вперед. Дмитрий Созонов после выигранного в чужой зоне вбрасывания зряче бросил в верхний угол ворот Евгений Орлова – 3:2. Через несколько минут счет вновь стал равным. При игре в большинстве Алексей Орлов опасно бросил по воротам хозяев, голкипер парировал удар, но на добивании первым был Савва Селезнев – 3:3. В овертайме обошлось без заброшенных шайб. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Тамбова». Решающий штрафной бросок на счету Дмитрия Саломатова. Итак, ХК «Ростов» за два матча заработал 4 очка из шести. Теперь подопечные Григория Пантелеева 27 и 28 сентября сыграют на своем льду против ЦСК ВВС (Самара). Первенства ВХЛ. Регулярный чемпионат. 1 этап. ХК «Тамбов» - ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0 – 1:0) Голы: 03:56 – Банников (Петров, Саломатов) – 1:0; 10:42 – Банников – 2:0; 24:42 – Блинов (Селезнев, +1) – 2:1; 31:49 – Дударов (Селезнев, Блинов) – 2:2; 41:32 – Созонов (Пукс) – 3:2; 45:05 – Селезнев (Орлов) – 3:3; Решающий буллит – Саломатов.