ХК «Ростов» разгромил ХК «Алтай»

С первых же секунд ростовчане устроили настоящий штурм ворот Александра Власова, но оборона гостей действовала неплохо. Игра была почти равной. Барнаульцы эпизодически опасно атаковали и даже имели свои шансы выйти вперёд, но в завершающей стадии не сумели переиграть Николая Зубцова.Во втором периоде напряжение у ворот «Алтая» возросло ещё больше. Стали возникать моменты. В начале 20минутки Алексей Прохоров с близкого расстояния попал в штангу. За металлическим звуком последовал выдох разочарования на трибунах. И всё же болельщикам горевать долго не пришлось. Вскоре счёт былтаки открыт. Оборона гостей провалилась при реализации большинства, и Александр Дударов в ближнем бою переиграл Власова – 1:0. Оставалось играть около 40 секунд в меньшинстве. Барнаульцы бросились отыгрываться и были близки к этому, но хозяевам льда откровенно повезло, и они продержались до подкрепления. Команда гостей не опустила руки и сравняла счёт – не получилось в большинстве, но удалось в равенстве. Цели достиг дальний бросок Владимира Соболева. В середине периода ростовчане сумели вернуть себе лидерство в счете. Савва Селезнёв сумел выцарапать шайбу и затолкал снаряд в сетку ворот, расторопнее других сыграв на добивании – 2:1. Через пару минут ХК «Ростов» забивает похожий, трудный гол, и вновь Селезнёв – 3:1. Казалось, что теперь «пойдёт», но «Алтай» оборонялся относительно удачно до второго перерыва.В третьем периоде «кондоров» «прорвало». Максим Блинов в большинстве довёл преимущество южан до трёх шайб, неотразимо поразив ближний угол «рамки» «Алтая» – на реализацию численного перевеса ушло лишь пять секунд – 4:1! Так сложилось, что первые четыре гола смастерили хоккеисты звена, которое после ротации стало третьим – Блинов – Шевчук – Дударов – Селезнёв – Алтухов. Гости старались отвечать, но силы были неравны. Кирилл Абозин вырвался 1 в 0 и не ошибся – 5:1! Ещё через три минуты свою ставшую уже дежурной шайбу забросил Алексей Прохоров – 6:1. В последних пяти играх 22летний нападающий набрал шесть очков (5+1)! На последних минутах Евгений Шевчук заработал 5минутный штраф, и команда доигрывала матч в меньшинстве, но всё равно продолжали доминировать. Точку в матче покапитански поставил Станислав Цицаров – 7:1.В параллельных матчах «Мордовия» без труда разобралась с «КристалломЮниор» – 5:0 и 9:1. Борьба за первую строчку продолжает. Саранчане по потерянным очкам отстают на один балл. Следующую пару матчей ХК «Ростов» проведёт дома против самарского ЦСК ВВС: 25 октября воскресенье) в 13:00, 26 октября (понедельник) в 19:30. Зрителей ждёт битва действующих чемпиона и вицечемпиона.