Локомотив выиграл в Новосибирске

Первые две минуты игры мяч ростовчане выиграли вчистую. Со штрафных отличиились Шевчык, Бабичев и Кузякин.Кривошеев, забив один из двух фолов, лишь размочил счет 1:8. Новосибирцы явно не ожидали такой прыти, потому стали спешить, в результате чего часто бросали издали мимо цели. Отрыв ростовчан замер на рубеже в «+7», пока эксростовчанину Александрову наконецто не удалось попасть трешку 6:10. Однако, буквально через минуту Воротников «вернул должок» бывшему одноклубнику и восстановил гандикап 15:8. Наставнику сибиряков Петровичу пришлось взять таймаут, однако внести коррективы в расклад на площадке ему не удалось. Более того, перехват и отрыв в исполнении Воротникова на последних секундах принес ростовчан комфортное преимущество после первой десятиминутки 24:14.В начале второй четверти Кирьянов попал трехочковый, сразу обозначив желание хозяев нивелировать отставание. Следом почин партнера поддержал Купер. «Локомотив» ответил четырьмя очками Шевчыка кряду. В середине игрового отрезка ростовчане дважды здорово отзащищались, при этом Мармаринос и Бабичев забили изпод кольца 34:20. Подопечные Минича продолжали играть разнообразно, не давая хозяевам свободы под своим щитом: 21:8 таково соотношение подборов в пользу гостей к большому перерыву. Однако десять минут команды отдыхали при сравнительно небольшом отставании хозяев 36:45.С первых минут третьей десятиминутки сибиряки рванули отыгрываться. Сначала Вохмянин трехочковым сократил отставание до «4», а затем Дубовицкий и вовсе смог приблизить свою команду на расстояние одного точного попадания. Рывок хозяев паркета прервал капитан дончан Кубраков, своевременно попавший трехочковый. А когда Кузякин с Гарднером добавили еще пять очков, разница снова достигла привычных для матча «+10». Заключительная четверть началась при счете 68:58 в пользу южан. Но в третий раз подряд хозяевам удается на первых минутах отрезка сделать рывок: 5:1 за две минуты . После трехочкового Пронина отрыва сокращается до 68:72. Минич тут же сажает Кузякина и Гарднера, выпуская на паркет опытных Шевчыка и Кубракова. Между тем, Александров продолжает трепать нервы бывшим одноклубникам, попадая два очка 70:72. За 3 минуты до конца Воротников набирает пять очков подряд - 77:72. Однако хозяева продолжают упорно сопротивляться: под кольцом активно работает Подкользин, а неутомимый Александров в очередной раз попадает трехочковый, впервые в матче за 2.40 до конца выводя свою команду вперед 78:77. В ответной атаке Бабичев возвращает дончанам преимущество, а Кубраков попаданием изза дуги заставляет Петровича брать таймаут. Когда за 47 секунд до конца Землич непопадает из под кольца, а Кривошеев фолит на Гарднере исход игры становится очевидным. Фолы на американце и Кубракове не приносят сибирякам пользы, поскольку те, совладав с нервами, хладнокровно реализуют штрафные.Победив 87:78, «ЛокомотивРостов» в четвертый раз в сезоне оказывается сильнее «СибирьтелекомаЛокомотив».