Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области подрядчиков ждет суд за пожар из-за утечки газа, покалечивший жильца

В Ростовской области подрядчиков ждет суд за пожар из-за утечки газа, покалечивший жильца

В Ростовской области направлено в суд уголовное дело против подрядчиков, чьи действия привели к тяжелым последствиям для жителя Зернограда. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Трагедия произошла в феврале 2025 года. Следствие установило, что компания проводила капитальный ремонт газовых сетей в многоквартирном доме на улице Мира в Зернограде. Работы были выполнены с нарушением норм безопасности, что привело к утечке газа. В результате газ в квартире воспламенился и произошел пожар.

Жилец пострадавшей квартиры получил тяжелейшие ожоги головы и конечностей, квалифицированные медиками как тяжкий вред здоровью.

В отношении индивидуального предпринимателя и двух его сотрудников возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Фото: Donday
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.