Новости
ВСЯ ЛЕНТА

За сутки в Ростовской области пресечено 19 фактов нарушения правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств

С 28 сентября по 4 октября на территории Ростовской области проводится всероссийская профилактическая акция «На дорогу – без перегруза». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за соблюдением водителями правил движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств в усиленном режиме. За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД были пресечены 19 фактов таких нарушений.Так, в ходе несения службы на 89 километре автодороги «РостовСтаврополь» инспекторы Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 остановили автомобиль «Камаз» под управлением водителя 1977 года рождения. Полицейские установили, что данный гражданин перевозит груз с нарушением правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. В отношении водителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.21.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством от двух до четырех месяцев.Еще один факт нарушения правил движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств пресечен на 54 километре автодороги «РостовТаганрог». Инспекторы Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 остановили автомобиль «Камаз» под управлением водителя 1982 года рождения. В отношении водителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.21.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством от двух до четырех месяцев.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.