«Ростов-Дон» на выезде уступил «Астраханочке»

ГК «Ростов-Дон» на выезде уступил «Астраханочке». В первые 19 минут хозяева, открывшие счет в матче, контролировали ход игры. Астраханский клуб долгое время не давал дончанкам перехватить инициативу. «Ростов-Дон» был медлительнее и пропустил много мячей, забитых после длинных передач. Неуверенная игра подопечных не устраивала Фредерика Бужана. Специалист воспользовался тайм-аутом. Наставления француза явно пошли на пользу донским гандболисткам. Уже на 20-й минуте Ильина сравняла счет. После забитого мяча ростовчанкам удалось немного «притормозить» хозяев паркета. А после результативного броска Судаковой «Ростов-Дон» вышел вперед - 9:10. Первый тайм команды завершили с горящими на табло 13:14 в пользу гостей. Однако «Астраханочка» сдаваться не собиралась. Во вторую половину встречи перед болельщиками развернулась жаркая битва. Атмосфера накалилась до предела, когда почти одновременно с паркета удалили двух игроков ростовской команды. Эмоционально реагировал на происходящее Фредерик Бужан, за что получил предупреждение. Воспользовавшись проблемами соперника, хозяева снова стали первым номером. Последние минуты матча выдались для гостевой команды тяжелыми. «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в чемпионате России, уступив два мяча - 26:24.