Вратарь «Ростова» стал рекордсменом чемпионатов России

Никита Медведев побил рекорд Руслана Нигматуллина в 939 «сухих» минут. Предыдущее достижение игрока «Спартака» никто не мог превзойти целых 17 лет. В матче против «Амкара» дончане выиграли 1:0 и вновь не пропустили. Серия продлилась до 962 минут и продолжится в следующем матче. Никита Медведев перешел в «Ростов» в феврале 2016 года. Свой шанс 22-летний игрок получил после того, как травму получил основной вратарь «Ростова» Сослан Джанаев. В настоящее время на счету Медведева 13 матчей в российской Премьер-Лиге (3 пропущенных мяча), 1 в Кубке России (4 гола) и 4 в Лиги Европы (3 мяча).