Вратарь ГК «Ростов-Дон» стала лучшим игроком в матче против «Лады»

Вратаря ГК «Ростов-Дон» Анастасию Лагину признали лучшим игроком в матче против тольяттинской «Лады». Результаты зрительского голосования «желто-черные» опубликовали на своей странице в социальных сетях 13 февраля.

Встреча с «Ладой» состоялась накануне днем. В первой части «донские красавицы» вырвались вперед со счетом 15:10. Однако в конце второго тайма перевес в пять очков начал сокращаться. За пять минут до сирены ростовчанки вели (29:24). Затем пропустили пять мячей подряд, не забив ни одного. Матч завершился со счетом 29:29.

По мнению болельщиков, лучше всех в этот раз играла Анастасия Лагина. Голкипер отразила 10 из 36 мячей соперниц (27% сейвов). У 27-летней спортсменки бывали показатели и выше. Но зрители отметили, что девушка полностью выкладывалась и приложила максимум усилий, чтобы не допустить победы «Лады». Анастасия Лагина набрала 69% голосов болельщиков. Второе место заняла Анна Сень, забившая четыре гола. (79 голосов, или 21,3%). А на третьем месте с отставанием всего в пару голосов - Юлия Манагарова (77 голосов, или 20,8%). Капитан команды «желто-черных» отличилась всего двумя забитыми мячами, но, тем не менее, считают зрители, была эффективна на протяжении всего матча.