«Ростов» проиграл ЦСКА в третьем домашнем матче сезона

«Ростов» не смог одолеть московскую команду в третьем домашнем матче текущего сезона. Четвертый тур РПЛ для «желто-синих» закончился очередным поражением. На этот раз подопечные Юрия Семина проиграли ЦСКА со счетом 3:1. С первых минут игра для ростовчан складывалась неудачно. Соперник постоянно навязывал борьбу и прессинговал хозяев поля. На 8-й минуте это дало результат. После розыгрыша углового «армейцы» сумели забить первый гол. Выше всех в штрафной ростовчан выпрыгнул Яка Бийол, который точно пробил по центру ворот. На 18-й минуте ЦСКА снова провел опасную атаку. Удар гостей последовал из-за предела штрафной, но Сергей Песьяков умудрился среагировать на мяч и сделал отличный сейв. На 35-й минуте «Ростов» удерживал мяч на чужой половине поля. Игрок москвичей сумел его отобрать и отдал разрезающую передачу через центр поля. Гости выбежали в контратаку 4 в 3. Пас дошел до Федора Чалова, который успешно пробил в нижний угол, тем самым удвоив преимущество «армейцев». Через пару минут Матиас Норманн снова получил травму и покинул поле. Первый тайм для ростовчан закончился со счетом 0:2. После перерыва хозяева продолжили бороться. На 54-й минуте ростовчане заработали угловой. Первым под удар подстроился Данил Глебов. Полузащитник забил гол в нижний угол ворот и сократил отставание команды. После этого момента игра стала спокойнее. В конце встречи «Ростов» поднажал. На 87-й минуте Понтус Алмквист нанес отличный удар, но Игорь Акинфеев сумел защитить свои ворота.Однако почти сразу ЦСКА лишил возможности «желто-синих» свести результат к ничьей. Константин Марадишвили принял мяч на краю штрафной ростовчан и первым же касанием пробил в створ ворот, забив третий мяч для «армейцев». Дальше случился спорный эпизод. Денис Терентьев грубо сфолил на сопернике. Судья отправился смотреть VAR. Защитнику «Ростова» грозила красная карточка, однако все обошлось, и арбитр дал свисток об окончании встречи. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей. Напомним, 4 августа у «Ростова» поменялся тренер. Валерий Карпин расторг контракт с клубом, и на его место пришел Юрий Семин. Его первый матч состоялся на выезде в Химках. В той игре «желто-синие» сумели заработать первое очко в сезоне.