ХК «Ростов» уступил по буллитам «Тамбову» - 4:5 Б

Донские хоккеисты во второй игре в Тамбове проиграли в серии послематчевых штрафных бросков – 4:5 Б. Игра получилась равной – «Ростов» спасся после «минус 3», но вытянуть матч не смог.

Первый период был медленным и очень напряженным. Команды как будто забыли о воротах, сконцентрировавшись на силовых приемах и выяснении отношений. Заброшенные шайбы пошли только во второй части игры. Счет открыл ростовчанин Тигран Яруллин, но затем тамбовчане забили четыре гола и ушли на второй перерыв при комфортном для себя счете - 4:1.

ХК «Ростов» в третьем отрезке поединка смог совершить почти невозможное. Первое звено «красно-белых» трижды реализовало большинство (Алексей Прохоров, Аркадий Аксёнов и Данила Марушек) и перевело встречу в овертайм (4:4). Дополнительный период голов не принес, а в серии бросков «Тамбов» сыграл хладнокровнее. Итог – проигрыш «Ростова», 4:5 Б.

Следующие игры «Ростов» проведет 12-14 августа в Саранске на товарищеском турнире. В ВХЛ южане стартуют 5 сентября выездной игрой против тюменского «Рубина».