ХК «Ростов» с крупным счётом проиграл «Ладе»

Тольяттинская «Лада» – команда явно другого уровня. Автозаводцев в текущем сезоне причисляют к фаворитам всего турнира, в то время как ХК «Ростов» пока лишь осваивается в чемпионате ВХЛ. Разумеется, мало кто верил в этом матче в то, что «кондоры» смогут что-то противопоставить. Дебют получился хуже некуда. Первая же осмысленная атака «Лады» закончилась голом Александра Тимирёва – 1:0. Далее «красно-белые» постарались навязать фавориту борьбу. Временами это неплохо получалось – южане создавали моменты, могли забить. Но пропустили ещё. Сначала штрафной бросок реализовал Денис Шураков, а затем, перед самым перерывом, Денис Горбунов в большинстве забил ещё одну шайбу команды хозяев – 3:0. Второй период был не таким ужасным. «Кондоры» успокоились, кое-что стало получаться в атаке. В обороне гости стали играть проще и эффективнее – видна была тренерская рука. «Красно-белые» осмелели настолько, что подолгу гостили в чужой зоне, однако потом одна ошибка, и вот волжане убегают в быструю контратаку 1 в 0 – 4:0, Андрей Сигарёв. Третий период не нёс в себе какой-то интриги. Пожалуй, хотелось бы, что ХК «Ростов» забросил хотя бы 1-2 шайбы, но этого не произошло. А вот «Лада» продолжала издеваться. Семён Кизимов в начале периода установил на табло красивый счёт – 5:0, а через несколько минут Андрей Сигарёв увеличил его ещё на одну единицу, 6:0. Все попытки «красно-белых» забить гол престижа пресекал вратарь «Лады» Сергей Коробов. В копилке «Ростова» остаётся 39 баллов, которые позволяют занимать пока только 26-е место (из 34) в общей турнирной таблице и 12-е (из 18) в таблице Конференции 1. 22 января подопечные Григория Пантелеева сыграют в Пензе с местным «Дизелем».