Дмитрий Полоз - лучший игрок матча ФК «Ростов» - «Динамо»

Нападающий ФК «Ростов» стал лучшим игроком матча против московского «Динамо». Соответствующую награду «Бетсити» Дмитрий Полоз получил сразу после игры 20 марта. Об этом сообщили в пресс-службе «желто-синих». Как сообщал Rostov.ru, игра завершилась вничью - 1:1. Однако до конца встречи были шансы на победу ростовчан. Первый тайм донской клуб успешно отражал атаку москвичей. А вот в начале второго Дмитрий Полоз вывел команду гостей вперед. Нападающий получил пас Александра Сильянова на грани офсайда, затем вывел один на один с Антоном Шуниным и забил мяч в ворота – 0:1. Тем не менее, такая близкая победа стала невозможной из-за пенальти в конце игры. Соперник забил гол, и встреча завершилась равным счетом. Дмитрий Полоз пополнил состав «Ростова» в 2020 году. До этого он выступал за донской клуб еще пять лет - с 2012 по 2017 годы. За тот период трансферная стоимость нападающего выросла с 50 тысяч до 7 миллионов евро. Когда спортсмен ушел от «желто-синих», цена стала падать, а когда вернулся - снова увеличилась. Сейчас она составляет 2,5 миллиона евро.