«БАРС-РГЭУ» уступил в овертайме «Чебоксарским Ястребам»

В очередном матче первенства России среди клубов Высшей Лиги ростовчане принимали оппонента из столицы Чувашии. Матч получился очень ярким. Но, увы, без хэппи-энда.

Первая четверть осталась за хозяевами. В ней «жёлто-синие» были куда точнее – 24:16. Второй отрезок вечера только упрочил преимущество южан. По итогам двадцати минут игры «БАРС-РГЭУ» был впереди – 49:33. В начале третьей десятиминутки ростовчане оторвались ещё на немного, но затем началось что-то невероятное. Гости стали стремительно нагонять. Несколько трёхочковых кряду возродили едва живую интригу. К концу третьей части поединка перевес сократился на 7 очков, а в четвёртой четверти и вовсе был ликвидирован. В концовке «жёлто-синие» могли вырвать победу, но не повезло в последней атаке – ничья, 76:76. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались гости. Итог – обидное поражение, 85:87.

Дмитрий Флис и Александр Голяхов набрали по 20 очков, но и закончили игру раньше из-за перебора фолов. Владимир Лидяев набил 19 баллов. У «ястребов» лучшим был Даниил Глазов – 19.

Повторная игра состоится 26 ноября. Пока в таблице Высшей Лиги «БАРС-РГЭУ» – на 3-м месте из 8 (3 поражения и 6 побед).