Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Бурану»

В контрольном матче подопечные Григория Пантелеева проиграли 1:4. Несколькими днями ранее пара товарищеских матчей прошла в Ростове-на-Дону. В первом матче тогда победу одержали хоккеисты «Бурана» - 2:1. В повторном же со счетом 3:1 взяли верх «кондоры». Теперь же предстояло сыграть уже на выезде. Воронежский «Буран» играет в чемпионате ВХЛ (на одну ступень выше той лиги, где выступает ХК «Ростов»), поэтому победа над таким соперником ценна втройне. Стартовый отрезок матча остался за воронежцами. Уже на 41-й секунде счет был открыт. Результативный бросок удался Даниилу Акиньшину – 1:0. Темп матча был не слишком высоким, команды выжидали и присматривались. Опасных моментов было не много. До первого перерыва счет больше не менялся. Во втором периоде «Буран» забил еще быстрее. Всего 16 секунд потребовалось команде хозяев, чтобы забить свой второй гол. Свое личную статистику улучшил Илья Зеленко – 2:0. На какое-то время ХК «Ростов» завладел некоторым игровым преимуществом, но забить не удалось. В третьем периоде третий гол «Бурана» забил Евгений Шевчук, бывший игрок ХК «Ростов». На 54-й минуте красно-белые, казалось, вернулись в игру. Савва Селезнев в сутолоке у ворот «Бурана» затолкал-таки шайбу в сетку ворот – 3:1. Однако хозяева льда вернули себе преимущество в три гола спустя всего две минуты. Дубль оформил Даниил Акиньшин – 4:1. Итог – закономерная победа ХК «Буран». Повторный матч пройдет в Воронеже 20 августа. Первенство ВХЛ начинает в сентябре.