ХК «Ростов» вновь проиграл в Тамбове

Повторный матч против ХК «Тамбов» получился очень похожим на первую игру. Также ростовчане весь матч проигрывали, и также удалось в конце сравнять счёт. В первой же своей атаке тамбовчане сумели затолкать шайбу в ворота Николая Зубцова – 1:0. Долгое время у «кондоров» в атаке не получалось даже довести дело до прицельного броска. В середине периода Павел Никулин реализовал большинство эффектным броском под перекладину ворот южан. Тренерский штаб краснобелых решил заменить вратаря. Никита Стариков играл в воротах до конца матча и проявил себя прекрасно. Полевые игроки, однако, долго не могли найти свою игру. В первом периоде так и не удалось пробить Хозяшева.Вторая двадцатиминутка началась с гола Андрея Мартынова – 2:1, игра преобразилась. ХК «Ростов» стал временами доминировать и создавать опасные моменты один за другим. К сожалению, хромала реализация. «Волки» иногда опасно огрызались, а в конце периода вновь сумели реализовать большинство. ХК «Тамбов» попросту запер гостей в своей зоне и хладнокровно довёл атаку до гола – 3:1.Были ли силы у «кондоров» на третий период? Сложно сказать. Со стороны казалось, что были. Активная, поспортивному агрессивная игра понеслась сразу после стартового вбрасывания. ХК «Ростов» ничего другого не оставалось кроме как идти вперёд большими силами. Это они и сделали. Тамбовчане временами контратаковали, но на последнем рубеже безупречно играл Стариков. За шесть минут до конца периода Владислав Туник забрасывает давно назревавший гол – 3:2. Похоже, что это ещё больше раскрепостило гостей – ещё через две минуты Алексей Алтухов расторопнее других сыграл на добивании после броска Василия Мякинина – 3:3, и овертайм. В дополнительные пять минут обоюдные атаки продолжались, но было суждено вновь испытать удачу в серии послематчевых штрафных бросков. Как и вчера решающий бросок безукоризненно исполнил Дмитрий Орлов. Поражение действующих чемпионов по буллитам. Матчи получились очень интересными и могут считаться настоящим украшением турнира.