Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Около 300 человек претендуют на кресло депутата в гордуме Ростова

Около 300 человек претендуют на кресло депутата в гордуме Ростова
В Ростовской области стартовало предварительное голосование «Единой России», в рамках которого будут выбраны кандидаты от партии для участия в сентябрьских выборах. Голосование пройдет с 19 по 25 мая и охватит несколько ключевых уровней власти.

Наибольшее количество участников зафиксировано в предварительном голосовании за кандидатов в гордуму Ростова — почти 300 претендентов. Настоящей сенсацией стало решение председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Зинаиды Неярохиной впервые за 31 год не участвовать в выборах в гордуму. Она решила попробовать свои силы в Законодательном Собрании Ростовской области, подав документы на праймериз по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13. Формально это повышение статуса.

Одной из самых интригующих фигур среди участников праймериз является депутат Законодательного Собрания Ростовской области Лидия Новосельцева. В случае победы на выборах она формально понизит свой статус, перейдя из областного парламента в городскую думу.

Выборы в гордуму Ростова пройдут по смешанной системе. В сентябре жители города выберут 40 депутатов: 30 – по одномандатным округам и 10 – по партийным спискам.

Кроме того, в сентябре состоятся выборы депутатов городских дум Новочеркасска, Шахт, Каменска-Шахтинского и Волгодонска восьмого созыва, а также дополнительные выборы в Законодательное Собрание по Орловскому одномандатному округу № 13.
Фото для иллюстрации.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.