Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Кто может удивить на ЧМ-2022

Кто может удивить на ЧМ-2022
Ни один чемпионат мира по футболу не обходится без сюрпризов. В 2018-м мы удивлялись удаче Хорватии. В 2014-м — прорыву Коста-Рики. А сколько сердец завоевал Уругвай после выхода в полуфинал в 2010-м — не счесть.

Кто же удивит нас в этом году в Катаре? Выделим несколько интересных сборных, за которыми стоит последить на этом ЧМ. Больше информации по чемпионату мира — 2022 вы найдёте по адресу https://match.center/kz/stavki-na-chempionat-mira-po-futbolu/.

Нидерланды

Мало кто записывает голландцев в фавориты турнира, и этому есть две причины.

Во-первых, команда отсутствовала на прошлом ЧМ, так как не смогла пройти отбор. В какой-то степени это можно назвать банальным невезением. Однако проблема была намного глубже — одно из лучших поколений футболистов страны завершило карьеру. А подготовить им замену банально не успели.

Во-вторых, тренерская чехарда. После провала в отборе на ЧМ-2018 за руль сборной встал Рональд Куман. Однако примерно через год он покинул команду — от предложения возглавить «Барселону» мало кто отказывается. Сменивший его Франк де Бур не смог добиться хороших результатов: провал в Лиге наций и вылет в ⅛ финала Евро-2021. После этого главным тренером назначили Луи ван Гала.

Результаты голландцев в последнее время улучшились. На отборочном этапе к ЧМ-2022 команда заняла первое место. Всё отлично и в Лиге наций — пять побед в шести матчах.

Новички команды также начали проявлять себя. Мемфис Депай, Френки де Йонг и Дензел Думфрис уже покорили футбольную Европу и готовы биться на мировом первенстве.

Жеребьёвка подарила Нидерландам лёгкую группу: Сенегал, Эквадор и Катар. Первое место им почти гарантировано. А значит, в ⅛ финала достанется соперник попроще — Уэльс или США. Так что как минимум до четвертьфинала сборная добраться обязана.

Дания

На чемпионатах мира датчане редко выступали успешно. Их наивысшее достижение — четвертьфинал в 1998-м. ЧМ-2018 также вышел неоднозначным — вылет в ⅛ финала от хорватов по пенальти.

Однако за последние четыре года команда заметно преобразилась: полуфинал чемпионата Европы-2021, первое место на отборочном этапе к ЧМ-2022, выход в высший дивизион Лиги наций.

Все эти достижения стали возможны благодаря новому поколению датчан: Андерс Сков Ольсен, Миккель Дамсгор, Йоахим Мэле и многие другие. В трудные моменты им помогают более возрастные футболисты: Кристиан Эриксен и Каспер Шмейхель. Такой сплав опыта, молодости и таланта может подарить нам одну из сенсаций.

На групповой стадии датчане сыграют с Францией, Австралией и Тунисом. По мнению аналитиков, ни австралийцы, ни тунисцы не смогут навязать им борьбу. С французами будет сложно — всё-таки действующие чемпионы мира. Но в последних двух личных встречах между ними победа оставалась как раз за Данией. Занять первую строчку в группе с Францией — чем не начало для похода за трофеем?
Фото: Ростов ру.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.