«Ростов» победил «Оренбург»

«Жёлто-синие» доминировали весь первый тайм. Подопечные Валерия Карпина нанесли в несколько раз больше ударов по воротам, владели мячом ¾ игрового времени, однако гости долго держались. Лишь в конце тайма Дмитрий Полоз смог вынудить защитника сфолить в собственной штрафной – пенальти. Удар с точки седьмой номер команды хозяев уверенно реализовал, 1:0.

Во втором тайма был уже черёд Николая Комличенко зарабатывать и забивать пенальти. Бомбардир «Ростова» уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам ворот – 2:0. Казалось южане могут без особых проблем забирать три очка. Однако вскоре «Оренбург» забил, и тоже с пенальти. В итоге избежать нервной концовки не удалось, но победить получилось. Итог – выигрыш «Ростова», 2:1.

В остальных встречах игрового дня московское «Динамо» обыграло самарские «Крылья Советов» - 2:0, «Сочи» был сильнее нижегородского «Пари НН» - 2:1, а подмосковные «Химки» переиграли московское «Торпедо» - 3:1.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт 14 августа на выезде против «Пари НН».