Голкипер ГК «Ростов-Дон» Анастасия Казьменко стала лучшим игроком матча с ЦСКА

Вратарь ГК «Ростов-Дон» стала лучшим игроком финального матча против ЦСКА. Награду Анастасии Казьменко вручили сразу после игры 30 мая. Как сообщили «желто-черные» на своей странице в соцсетях, болельщики полностью согласны с этим выбором. По результатам зрительского голосования 19-летняя спортсменка заняла первое место (74% голосов). Анастасия Казьменко отличилась на воротах, отразив половину атак соперниц (6/12). На втором - капитан команды Юлия Манагарова (31%), а на третьем - разыгрывающая Алина Решетникова (26%).

Последняя домашняя встреча Суперлиги ростовчанок с ЦСКА завершилась победой. Первый тайм ЦСКА играл результативно, но донские красавицы неустанно преследовали соперниц. Команды шли практически мяч в мяч. На перерыв «желто-черные» ушли с отставанием в одно очко - 13:14.

Во втором тайме состав на манеже сменился. В игру вступили Виктория Калинина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Алина Решетникова, Ярослава Фролова и Кристина Кожокарь. Алина Решетникова сравняла счет, затем Юлия Манагарова вырвалась вперед сразу на несколько мячей. Усилия ростовчанок оправдались: матч завершился победой со счетом 27:26.

Эта игра стала последней в стенах домашней площадки сразу для трех игроков. Как сообщал Rostov.ru, бомбардир Владлена Бобровникова, вратари Виктория Калинина и Галина Габисова заявили о завершении карьеры.