Ростовчане успешно выступили на чемпиона России по плаванию

Наибольший вклад в копилку ростовских пловцов внесла учащаяся 9 класса РОУОР Юлия Ефимова, которая показала лучшие результаты в заплывах на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Кроме того, на дистанции 50м брассом Юлия взяла «бронзу».Учащийся третьего курса заслуженный мастер спорта Игорь Марченко завоевал две серебряные медали открытого чемпионата. В первый день соревнований Игорь стал вторым на дистанции 100 метров стилем баттерфляй с результатом 53,21 секунды, уступив 38 сотых секунды лидеру этого заплыва Николаю Скворцову. «Бронзу» чемпионата на стометровой дистанции завоевал учащийся третьего курса РОУОР мастер спорта международного класса Максим Ганихин с результатом 53,67 секунды. (Тренеры: ЗТР И.Г. Вятчанина и ЗТР А.Ф. Вятчанин). Максим стал также серебряным призёром чемпионата на дистанции 200 метров стилем баттерфляй с результатом 1.59,99.20 февраля, во второй день чемпионата, Игорь Марченко проплыл дистанцию 50 метров баттерфляем за 24,43 секунды, показав второй результат. В чемпионате приняли участие около 500 спортсменов из России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Казахстана и Эстонии. Состязания являлись отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в марте 2008 года в Нидерландах, сообщили в прессслужбе училища олимпийского резерва