«Ростов-Дон» переиграл в родных стенах французский «Мец»

Французская команда является для «Ростов-Дона» неудобным оппонентом, поэтому очень важно было непросто переиграть их, а сделать это с преимуществом, без шансов для них и сверхуверенно. И это сделать, наверное, удалось. Больше половины первого тайма команда гостей не уступала ростовчанкам ни в одном из компонентов игры. Она даже иногда вела в счёте. Но в решающий миг, перед самым перерывом, «жёлто-чёрные» показали, кто здесь хозяин, и забили сначала четыре мяча, а потом ещё три. В итоге на перерыв коллективы ушли при цифрах 16:12 на табло. Во втором тайме «Ростов-Дон» сразу же огорошил француженок четырьмя голами кряду – 21:13. Времени было ещё предостаточно, но вот только интрига испарилась задолго до финальной сирены. Отрыв держался на уровне около семи-восьми голов. «Мец» бился, как мог, но мало что получалось. А вот наставник ростовчанок Пер Юханссон нашёл даже игровое время для игроков ближайшего резерва, и они в грязь лицом не ударили. Отрыв немного сократился в конце матча, однако о спасении не было и речи. Итог – уверенная победа чемпиона России, 30:26. У «жёлто-чёрных» самыми результативными стали Анна Вяхирева, Грас Заади и Анна Сень, забросившие по пять мячей. У «Меца» самой меткой была Мелин Ноканди – шесть попаданий. Теперь «Ростов-Дон» имеет в активе семь очков (три победы и ничья) и занимает пока первое место в своей группе. 7 ноября дончанки будут принимать на своей площадке «Эсбьерг» (Дания). А до этого, 21 октября, предстоит ещё провести принципиальный поединок в чемпионате России против «Лады» (Тольятти) на выезде.