ХК «Ростов» по буллитам победил «Металлурга»

Донские хоккеисты со счётом 4:3 Б переиграл соперника из Новокузнецка.

Во втором туре проходящего в Саранске турнира памяти Николаева «Ростову» противостоял один из самых сильных клубов ВХЛ. Но «красно-белые» не просто поборолись с именитым соперником, а вообще выиграли матч, пусть и по буллитам.

Уже на 20-й секунде игры Алексей Прохоров вывел вперёд южан. Уральцы долго не могли вернуться в игру. Лишь в конце первого периода Валерий Поляков сравнял – 1:1. Вторая часть игры прошла без особых потрясений – опасных моментов было совсем мало, а голов не было вовсе.

Зато третий отрезок встречи стал чересчур насыщенным. Команды забили по две шайбы. У «Ростова» отличились тот же Алексей Прохоров и Иван Смолёв. Итог основного времени – 3:3. В овертайме почти ничего интересного не было, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались ростовчане. Итог – победа ХК «Ростов».

14 августа «кондоры» сыграют с «Химиком» (Воскресенск, Московская область).