ФК «Ростов» обыграл «Мордовию» и вышел в 1/8 финала

«Жёлто-синие» со счётом 2:0 превзошли «Мордовию» и в 1/8 финала сыграют со «Спартаком». ФК «Ростов» как клуб РПЛ начинал путь в Кубке России со стадии 1/16 финала. Соперником был клуб ФНЛ (вторая по силе лига), занимающий в своей турнирной таблице 16-е место из 20. Разумеется, в таких условиях именно «Ростов» считался фаворитом. В начале матча хозяева чуть было не открыли счёт. Виктор Сергеев оказался прямо перед воротами и почти без помех бил в нижний угол – чуть-чуть мимо. Оставшуюся часть первого тайма «Ростов» играл очень хорошо, однако не везло с голами – никак не удавалось открыть счёт. Зато удалось во втором тайме. Сначала пенальти заработал Хорен Байрамян. Ивелин Попов с точки точен – 0:1. Несколько минут спустя Александр Саплинов пробил вратаря хозяев мощным ударом с острого угла, 0:2. На этом интрига испарилась. Команда хозяев почти ничего не создала впереди. Лишь в самом конце «Мордовия» могла «размочить» счёт. После подачи со штрафного буквально с метра Денис Соболев попал в перекладину. Итог – победа «Ростова» на классе. В 1/8 финала соперником будет московский «Спартак». Игра состоится 30 октября, место встречи будет определено позднее жребием. А пока ближайший для подопечных Валерия Карпина матч назначен на 28 сентября. В этот день «жёлто-синие» в РПЛ сыграют на своём поле с «Динамо-Москва».