«БАРС-РГЭУ» уступил «Металлургу»

В очередном матче первенства России среди клубов Высшей Лиги ростовчане встречались с магнитогорским «Металлургом». Всё решилось в последней четверти.

В дебюте матча игра была равной. Команды стоили друг друга – 25:26. Вторая часть поединка прошла с преимуществом дончан. После двух отрезков вечера «БАРС-РГЭУ» был впереди – 47:40. В третьем периоде разница в счёте сократилась, но южане всё ещё вели – 61:58. К сожалению, в концовке уральцы всё-таки были удачливее. Итог – поражение ростовской команды, 72:81.

По индивидуальной статистике, самыми полезными у ростовчан стали Евгений Маринин (14 баллов), Владислав Гусак (12) и Дмитрий Флис (12). У «металлургов» Сергей Харитонов набрал 17 очков.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Чебоксарские Ястребы» победили «Южный Слон» (Ставрополь) - 84:82, «Челбаскет» (Челябинск) был сильнее «Динамо-МГТУ» (Майкоп) - 84:70, а «Нефтехимик» (Тобольск) переиграл «РПФ-Университет Спорта» (Казань) - 84:78.

10 марта «БАРС-РГЭУ» сразится с «Челбаскетом».