ГК «Ростов-Дон» уступил датскому «Митьюлланду»

Дончанки проиграли датчанкам со счетом 23:25 и серьезно ухудшили свои шансы на выход из группы. Проиграв три матча из четырех, подопечные Яна Лесли сильно осложнили себе жизнь. Выход из группы в следующий этап теперь под большим вопросом, а над наставником команды сгущаются тучи. Неделю назад «Ростов-Дон» вернулся в борьбу, обыграв «Митьюлланд» на своем поле. На этот раз предстояло закрепить успех и добиться победы на чужом поле. Не получилось. В первой половине первого тайма команды шли мяч в мяч. Примерно в середине тайма датчанки пошли в отрыв. К перерыву на табло был счет 13:10 в пользу команды хозяев. В начале второй половины матча «Ростов-Дон» выдал впечатляющую серию из нескольких голов подряд и сравнялся с соперником, 15:15. Однако затем «Митьюлланд» начал играть так, что россиянки просто ничего не смогли противопоставить. На последнем рубеже обороны отлично играла немка Сабине Энглерт С 55-процентным КПД, а на острие атаки блистала Стине Йоргенсен – 8 голов. Со стороны «Ростов-Дона» неплохо смотрелись Анна Вяхирева (6 точных бросков) и Екатерина Ильина (5 голов), но это явно не хватало. К финальной сирене желто-черные сумели сократить свое отставание до двух голов, но на большее не осталось времени. Итог – поражение «Ростов-Дона» 23:25. Теперь вице-чемпион России сыграет с действующим победителем Лиги Чемпионов румынский «Бухарестом» дома, 11 ноября. В данный момент венгерский «Дьер» возглавляет турнирную таблицу группы C (8 очков), «Митьюлланд» выходит на чистое второе место (4 балла), а за третью путевку в следующую стадию борются «Ростов-Дон» и «Бухарест» (по 2 очка). Лига Чемпионов. «Митьюлланд» (Икаст, Дания) - «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 25:23 (13:10, 12:13) Голы у «Ростов-Дона»: Вяхирева -6, Ильина -5, Кабрал Барбоса -4, Петрова -2, Дембеле -2, Манагарова -2, Сень -1, Макеева -1.