Ростовские армейцы одержали важную выездную победу

Футболисты ростовского СКА сумели оправиться после неудачной игры в Новотроицке и одержали очень важную победу в Стерлитамаке против «Содовика». В этой игре командой руководил старший тренер Геннадий Степушкин.Основной состав армейцев сильно изменился, по сравнению с игрой с «Ностой». Так, Место в воротах занял Усминский, вернулись в «основу» Стефанович, Хинчагов, Бурмистров, Комленок, Луканченков.С первых минут матча армейцы предложили сопернику высокий темп и прессинг по всему полю. Преимущество СКА в первом тайме сомнений не вызывало, «Содовик» мог только контратаковать. Счет в этом матче был открыт на 14й минуте. Кенкишвили сделал длинную передачу на Бурмистрова, тот поборолся за верховой пас и направил мяч практически в пустые ворота - 0:1.Во втором тайме Степушкин заменил Хинчагова на Козлову, укрепив правый фланг с точки зрения обороны. Но ростовчане продолжали активно прессинговать соперника на чужой половине поля. На 71й минуте Кенкишвили, получив передачу от Мазалова, вошел в штрафную и нанес плотный удар в дальний угол - 0:2. Хозяева сумели отыграть один мяч в концовке, благодаря рикошету. Губойдулин пробил со штрафного в ближний угол, мяч по пути задел ногу защитника и изменил направление, обманув Усминского. Ростовчане спокойно довели матч до победы, которая позволила им подняться на 16е место, покинув зону вылета.На послематчевой прессконференции старший тренер СКА Геннадий Степушкин поблагодарил своих подопечных за хорошую игру при этом лестно отозвавшись и о соперниках. «Я слежу за „Содовиком“, здесь трудится талантливый тренерский штаб, который выжимает все, что можно, из таких молодых ребят. Но нам сегодня отступать было некуда, рад, что добились победы».Следующий матч армейцы проведут дома с лидером первого дивизиона, ярославским «Шинником».